Компания «Строй-Проект» — разработка котлованов в Санкт-Петербурге

Вывоз грунта необходим при возведении многоэтажных зданий, оградительных сооружений, хозяйственных построек, обустройстве бассейнов, прокладке дорожного полотна, выкапывании траншей, котлованов или облагораживании придомовой территории. Такой услугой стремятся воспользоваться многие коммерческие фирмы, владельцы частных домов и дач. Если сотрудничать с компанией «Строй-Проект» (https://стройпроект-спб.рф/uslugi-2/vyvoz-grunta/), то можно организовать вывоз грунта с использованием работоспособной спецтехники и вместительных грузовых машин.

Услуга по вывозу грунта от компании «Строй-Проект»

Компания «Строй-Проект» предоставляет услугу по вывозу и утилизации грунта для промышленных заводов, владельцев дачных участков и загородных домов. Она располагает собственным автопарком спецтехники и грузовиков, которые различаются между собой по назначению, эксплуатационным и техническим характеристикам. Вывоз грунта со стройплощадки или дачного участка включает в себя два основных этапа:

• Определение класса опасности грунта. Специалисты проводят лабораторные исследования отобранных проб для определения химического состава и физических свойств почвы. Выделяют три основных класса опасности грунтов: малоопасные, опасные и высокотоксичные. Почва может содержать в себе токсичные вещества, которые представляют опасность для окружающей среды. Если грунт сильно растрескивается и разрушается при механическом воздействии, то нужно соблюдать осторожность в процессе выполнения земельных работ.
  • Погрузка и вывоз грунта. Для проведения земельных работ используются колесные и гусеничные экскаваторы, фронтальные погрузчики. Такая спецтехника способна перемещать тяжелые слои земли, несмотря на неблагоприятные погодные условия. Сотрудники компании разрабатывают наиболее оптимальный маршрут до места утилизации. Грунт перевозится вместительными полуприцепами и самосвалами грузоподъемностью до 32 т.

Если в грунте содержатся опасные для жизни людей токсичные химические вещества, то он вывозится на специальный полигон для последующей утилизации. Почву без загрязнений можно использовать для выполнения разных по сложности земельных или строительных работ: выравнивание участков, засыпание ям.

Сколько стоит вывоз грунта с участка

Вывоз грунта цена за м3 может различаться в зависимости от удаленности объекта от полигона, коэффициента набухания и разрыхления почвы, сложности выполнения земельных работ. Стоимость услуги может повыситься, если возникнет потребность в дополнительной спецтехнике или же заказчику необходимо осуществить перевозку в максимально сжатые сроки.

Преимущества обращения в компанию «Строй-Проект»

Эта компания занимается вывозом грунта в Санкт-Петербурге. Она плодотворно сотрудничает с корпоративными клиентами и частными лицами. К основным преимуществам компании «Строй-Проект» относится:

• в автопарке представлена высокопроизводительная спецтехника и грузовой транспорт для выполнения разных по сложности работ;
  • оперативное выполнение заказа;
  • перевозка и утилизация грунта осуществляется согласно всем нормам и требованиям законодательства;
  • дополнительные скидки и специальные предложения для постоянных клиентов;
  • предоставляется возможность проконсультироваться с опытными и подготовленными специалистами, которые длительное время занимаются перевозкой грунта;
  • привлекательные для клиентов тарифы.

Сотрудники этой компании способны оперативно и безопасно вывозти грунта по доступным ценам. Они учитывают потребности и пожелания клиентов.

Компания «Строй-Проект» — разработка котлованов в Санкт-Петербурге