Гриб кордицепс лекарство muhomor.pro.

«Старик с крыльями» (Стариган з крилами) (2013)

Оригинальное название: «Старик с крыльями» (Стариган з крилами)
Жанр: кукольный спектакль для взрослых
Режиссер: Людмила Земелько
Инсценировка: Андрей Курейчик
Автор: Габриэль Гарсиа Маркес
Хореограф: Глеб Зельгин
Художник-постановщик: Татьяна Шабанова
В ролях: Юрий Маринцов, Руслан Мондзолевский, Галина Тарусова, Александр Корнеев, Елена Андрушко, Юлия Василишина, Людмила Дюкарева
Язык: украинский
Страна: Украина
Театр: Винницкий областной театр кукол
Премьера: 11 мая 2013 года

Кукольный спектакль для взрослых «Старик с крыльями» был поставлен по мотивам рассказа «Очень старый человек с огромными крыльями», написанному известным колумбийским писателе Габриэлем Гарсиа Маркесом.

Сюжет

События этой загадочной истории происходят в небольшом поселке Латинской Америки. Во дворе обычных сельских жителей неожиданно появляется старик с огромными белыми крыльями. Он похож на нищего, говорит на непонятном языке. Изумленный хозяин дома решает все-таки приютить незнакомца, только вот где его поселить? Решают, что он будет жить в курятнике...

Награды и номинации

Спектакль принимал участие в театральных фестивалях, в том числе в І Межрегиональном фестивале театров кукол «Золотое колечко», который состоялся в 2013 году во Владимире. На «Золотом колечке» винничан наградили двумя дипломами. Первый диплом получил сам спектакль — за «оригинальное воплощение философской притчи Маркеса». Второй — «за талантливое исполнение роли ребенка» — получила актриса Людмила Земелько.