«Любовная отповедь» (Санкт-Петербург, 2016)

Оригинальное название: «Любовная отповедь»
Жанр: моноспектакль
Руководитель постановки: Глеб Володин
Режиссер: Глеб Володин
Автор: Габриэль Гарсиа Маркес
Композитор: Ирина Белова
Художник: Елена Олейник
Звукорежиссер: Раиса Гутман
Художник по гриму: Олеся Петрова
Мастер по свету: Валерий Нефедов
В ролях: Ольга Лебедева
Длительность: 1 час 20 минут
Театр: «Комедианты», Санкт-Петербург
Премьера: 19 декабря 2016 года

19 декабря 2016 года на сцене театра «Комедианты» был представлен театральный проект Глеба Володина — моноспектакль «Любовная отповедь» по произведению Габриеля Гарсии Маркеса «Любовная отповедь сидящему в кресле мужчине» с Ольгой Лебедевой в роли Грасиэлы. Спектакль — участник и дипломант международного театрального фестиваля «SOLO» в Москве.

Пьеса Габриеля Маркеса «Любовная отповедь сидящему в кресле мужчине» — произведение женское и для женщин. Оно построено на бесконечном обращении одной женщины к одному мужчине, единственному в ее жизни. Это монолог о прошедшей молодости и ушедшей красоте. Об изменах, бывших или несбывшихся. Об испанском замке и заснеженном Париже. Об умершей маме и далеких, ставших почти чужими, детях. В полутемной квартире, среди разбросанных вещей, накануне пышного приема в честь серебряной свадьбы женщина винит мужчину за то, что слишком его любила. Сквозь драму прорывается фарс, а может, наоборот — из комических сцен и ироничных реплик прорастает драма». (Е. Строгалева)