«Глаза голубой собаки» (Симферополь, 2012)

Оригинальное название: «Глаза голубой собаки»
Жанр: лирическая фантазия
Руководитель постановки: Кира Малинина
Режиссер: Антон Романов
Автор: Габриэль Гарсиа Маркес
Художник-постановщик: Николай Лапунов
В ролях: Александр Беседин, Галина Бессинная
Страна: Украина
Театр: театр «Мы», г. Симферополь
Премьера: 28 января 2012 года

В основе постановки лежит рассказ «Глаза голубой собаки», написанный великим колумбийским писателем Габриэлем Гарсиа Маркесом. Режиссер-постановщик — Кира Малинина (Харьков). По ряду причин она не смогла поставить спектакль в родном городе. Премьера состоялась в симферопольском арт-центре «Карман» (Автономная республика Крым). Спектакль поставил режиссер симферопольского театра «Мы».

Сюжет

Действие спектакля проходит во сне. Парень и девушка встречаются только во снах. Они не знают имена друг друга, не знают, в каких городах живут... Проходит время, а влюбленные не могут найти друг друга. Паролем к узнаванию должны послужить странные слова, придуманные парнем, — «глаза голубой собаки». Девушка пишет эти слова везде, произносит их вслух, а парень... он просто никогда не запоминает своих снов...