В «Аптекарском огороде» пройдет выставка, посвященная произведениям Маркеса

26 мая в фойе театра С.А.Д., расположенном в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» (Пальмовая оранжерея), откроется фотовыставка члена Союза художников России Дмитрия Дубинского, посвященная произведениям Габриэля Гарсиа Маркеса.

Работы театрального фотографа востребованы в российских и европейских СМИ. Дмитрий Дубинский становился неоднократным лауреатом фотопремий The best of Russia (2012 и 2014) и премии Viva! PhotoAwards-2012 . Является членом жюри фестиваля фотографии «Эволюция», постоянный фотограф российского Национального театрального фестиваля и премии «Золотая маска». Фотографии Дмитрия уже давно стали неотъемлемой частью истории современного театра.

Посетители Ботанического сада смогут не только увидеть работы Дмитрия Дубинского, но и познакомиться с произведениями писателя -в каждой фотографии представлены цитаты из разных произведений автора. В этот же день, на сцене театра состоится показ спектакля «Маркес. Без слов».

О спектакле

27 ноября 2017 года театр С.А.Д. представил премьеру спектакля «Маркес. Без слов». Режиссером постановки выступил Валерий Ушаков, артист театра имени Евгения Вахтангова, автор инсценировки спектакля-интервью «Вся жизнь впереди» — премьерный показ состоялся в ноябре 2016 года на сцене театра С.А.Д.

Режиссер о постановке: «Магия этого спектакля — движения. Они рассказывают нам о людях — о самых близких и родных, о любимых, о тех, кто не с нами (хотя они и рядом), и о тех, кто с нами навсегда, несмотря на то, что их уже нет».

Спектакль предназначен, в том числе, и для слабослышащих зрителей.

Место: Театр С.А.Д., ул. Проспект Мира, д. 26
Адрес театра: г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 26, Ботанический сад, «Аптекарский огород»
Сайт театра: http://www.teatr-sad.ru
E-mail для прессы: [email protected], [email protected]