Входные двери (Челябинск) - цены — Челябинск. Аренда, продажа недвижимости (masterdveri74.ru)

Благотворительный спектакль «Маркес. Без слов» на сцене театра «С.А.Д»

28 января 2018 года в 19:00 состоится благотворительный показ для слабослышащих зрителей спектакля «Маркес. Без слов». Пластический спектакль стал дебютной работой актера театра им. Вахтангова, режиссера Валерия Ушакова.

Постановка «Маркес. Без слов» основана на следующих произведениях Габриэля Гарсиа Маркеса: «Генерал в своем лабиринте», «Глаза голубой собаки», «Жить, чтобы рассказывать о жизни». Основной акцент сделан режиссером на роман «Сто лет одиночества». Актеры в этом спектакле обходятся без слов, обращаясь к творчеству легендарного мима Джеймса Тьерре, внуку Чарли Чаплина. Первые эскизы будущего спектакля, были показаны зрителям Вахтанговского театра в июне 2016 года.

Спектакль о влюбленности, о грусти, о счастье жить и неизбежности одиночества. О самых близких и не очень. О беззаботном детстве и заботливой старости. О желании забыться и страхе забвения. О жажде общения и гордом молчании. О щемящем восторге одного мгновения и быстротечности мгновений. О тех, кто не с нами (хотя они и рядом) и о тех, кто с нами навсегда, несмотря на то, что их уже нет. Это история, посвященная тем, кто был до нас и будет после нас, но не с нами.

В роли Аурелиано — выпускник ТИ им. Б. Щукина Ян Гахарманов (Мастерская А.А. Коручекова). Среди вахтанговцев в спектакле принимают участие Марк Бурлай, Лада Чуровская, Анастасия Жданова, Василий Цыганцов, Андрей Вистинь. Художник-постановщик и художник по костюмам — Мария Бутусова, художник-куратор — Максим Обрезков, историческое фехтование — Андрей Вистинь, Василий Цыганцов.

Габриэль Гарсиа Маркес — представитель литературного направления «магический реализм». РежиссерВалерий Ушаков о постановке: «Магия этого спектакля — движения. Они рассказывают нам о людях — о самых близких и родных, о любимых, о тех, кто не с нами (хотя они и рядом), и о тех, кто с нами навсегда, несмотря на то, что их уже нет».

Спектакль предназначен для слабослышащих зрителей. Театр расположен на территории Ботанического сада «Аптекарский огород» на Проспекте Мира. Приятным бонусом к спектаклю будет прогулка по самому саду и его оранжереям.

Дата мероприятия: 28 января 2018 года.
Время: 19:00.
Место проведения: Театр С.А.Д. «Аптекарский огород».
Адрес: г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 26.
Телефон: +7 (903) 249-67-40.