На правах рекламы:

Для рукоделия косая бейка, купить недорого с доставкой по России.

• У нас недорого угловой шкаф купе по выгодным ценам.   Для вас недорого металлочерепица без проблем.

• На сайте agroclime.ru жалюзи на ферму.

Новый спектакль по Гарсиа Маркесу представили в Иркутске

Авторский театр Александра Гречмана в Иркутске в этом году отмечает свой двадцатипятилетний юбилей. К этому событию театральная труппа подготовила новую постановку под названием «Искусственные розы для заранее объявленной смерти». В основе яркого сценического представления лежат два произведения всемирно известного великого колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса. Премьера спектакля состоялась второго февраля. В приветственном слове художественный руководитель театра режиссер Александра Гречман рассказал зрителям, почему на рубеже своего двадцатипятилетия театр решил обратиться к творчеству великого колумбийца, нобелевского лауреата, который «знает о человеке, наверное, больше, чем кто-либо еще»: «Сегодня в гостях у нашего театра человек с мудреным экзотическим именем — Габриэль Хосе де ла Конкордиа Габо Гарсиа Маркес. Какой-то сумасшедший человек, который жил на нашей Земле и творил в эстетике мистического реализма. И мы с удовольствием приняли его "вызов", потому что он загадывает нам интересные загадки и предлагает сложные психологические ребусы».

Премьера постановки «Искусственные розы для заранее объявленной смерти» прошла при полном аншлаге. В зрительном зале не хватило кресел для всех желающих увидеть новое творение любительского театра, для поклонников пришлось принести стулья, которые разместили в проходах. Зрители с восторгом приняли новый спектакль с туго закрученным сюжетом корридо — сентиментальной латиноамериканской баллады о любви и ненависти, чести и позоре, жизни и смерти. Режиссеру и актерам удалось удачно воплотить на сцене фольклорную стихия Карибского побережья, зрителей очаровала сочная, емкая речь ярких живых персонажей, глубоко задела и обескуражила трагическая история главных героев.

Театр Александра Гречмана (это его официальное название) был основан в Иркутске в 1991 году. За двадцать пять лет он зарекомендовал себя как истинно «авторский». Такое, ко многому обязывающее определение он подтверждает своими неординарными постановками с неожиданными трактовками классических произведений.

Адрес театра: г. Иркутск, ул. Костычева, 1.
Сайт театра: http://www.grechman.net