В Ханты-Мансийске показали спектакль «Любовная отповедь...» по пьесе Маркеса

Театр обско-угорских народов «Солнце» в Ханты-Мансийске в начале нового сезона представил премьеру под названием «Любовная отповедь сидящему в кресле мужчине». В основе постановки одноименная пьеса, написанная великим колумбийским писателем, лауреатом Нобелевской премии по литературе Габриэлем Гарсиа Маркесом. Эта пьеса является единственным его произведением, созданным специально для театра. Нужно отметить, что ставят ее на сценах не так уж часто. Сам писатель считал эту пьесу своей неудачей. Ее главная героиня Грасиела в день серебряного юбилея со дня своей свадьбы рассуждает о том, какой была ее семейная жизнь в течение этих двадцати пяти лет. Она задается вопросом, можно ли сохранить любовь в браке, да и была ли вообще эта любовь. Свой монолог женщина обращает к мужу, спокойно сидящему в кресле и равнодушно воспринимающему слова жены. В театре «Солнце» постановку по пьесе Гарсиа Маркеса подготовили актеры режиссерско-актерской лаборатории, созданной в этом году на базе театра. Это первая работа молодых актеров, подготовленная в этом году. Премьера спектакля состоялась 9 октября 2015 года.