Пластический спектакль «Сто лет одиночества» по Маркесу показали в Перми

В Пермском госуниверситете 1 апреля Молодежный театр танца «Shake Dance Group», который в этом году отмечает свое десятилетие, представил пластический спектакль «Сто лет одиночества». Спектакль был поставлен по одноименному роману известного колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса. Это уникальная хореографическая постановка, в которой использовался необычный реквизит. Танцоры приложили массу усилий, чтобы обуздать свои гамаки, однако, из зала это смотрелось легко. еобычен и сам выбор произведения для хореографической постановки. Ведь даже в самой книге очень сложно разобраться во всех этих семейных взаимоотношеий, интимных связей. кто чей сын, брат, племянник? А здесь все это перенесли почти без слов на язык танца. но в спектакле становится очевидным, что между всеми действующими лицами есть связь, и никто из них не нашел своего счастья, кроме последнего в роду. Но и его жизнь закончилась трагически.

Показ спектакля приурочен к началу фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна» высших учебных заведений Пермского края. Официальное открытие фестиваля состоится 10 апреля в 18:00 в пермском ДК имени А.Г. Солдатова. Конкурсные просмотры будут проходить с 10 по 19 апреля. 22 апреля в 18:00 здесь же состоится заключительный гала-концерт. По итогам творческого конкурса будут названы победители, которые примут участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» во Владивостоке.