На правах рекламы:

Газовый бойлер купить в надежном интернет-магазине луганска на торговой площадке Бигль

В Петербурге покажут спектакль по новелле Габриэля Гарсиа Маркеса

В Каменноостровском театре (он же вторая сцена Большого драматического театра имени Товстоногова) Санкт-Петербурга в конце октября состоится премьера спектакля «Эрендира» по мотивам новеллы известного латиноамериканского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса «Невероятная и печальная история о несчастной Эрендире и ее бессердечной бабушке». Это первая постановка начинающего режиссера, актера МХТ им. Чехова Федора Лаврова. Художественный руководитель — Андрей Могучий. В роли бабушки, которая заставила внучку расплачиваться собственным телом за случайно сожженный дом, Нина Усатова. В этот раз она предстанет перед зрителями в неожиданном, зловещем, но несмотря ни на что, обаятельном образе. В роли внучки Эрендиры актриса Полина Толстун. В спектакле также заняты актеры Дмитрий Луговкин и Виктория Ротанова, сам Федор Лавров и другие. Спектакль был задуман и поставлен в духе мексиканских «ретаблос» (наивных рисованных открыток, в которых люди благодарят за помощь святых). В музыкальном оформлении использовались мелодии и песни народов Латинской Америки.

Премьера спектакля состоится на второй сцене БДТ им. Товстоногова 26, 27 и 30 октября.