Выставка «Габриэль Гарсиа Маркес. Сто лет одиночества»

В рамках проведения в России года Габриэля Гарсиа Маркеса в Институте Сервантеса состоится выставка. На выставке «Габриэль Гарсиа Маркес. Сто лет одиночества» будут представлены работы сорока пяти художников из России, Колумбии и Мексики. Художники представят свое видение творчества классика. Посетители художественной выставки смогут увидеть Маурисио Баблония, окруженного желтыми бабочками, Полковника, изготавливающего золотых рыбок и других героев произведений Маркеса. Сорок пять новых взглядов на магический мир Маркеса будут представлены в выставочном зале Института Сервантеса.

Художественная выставка завершит мероприятия, проводимые в России в важный для Габриэля Маркеса год. В 2012 году колумбийский писатель отмечает 85-летие, 45 лет с момента опубликования романа «Сто лет одиночества», 30-тилетие его Нобелевской премии и 10 лет после публикации его автобиографической книги «Жить, чтобы рассказывать о жизни».

Выставка продлится с 31 октября до 17 января. Вход бесплатный.