https://mslogist.ru вам нужно заказать доставку из китая.

«Наблюдатель. Габриэль Гарсиа Маркес. Жить, чтобы рассказывать о жизни» (2017)

Оригинальное название: «Габриэль Гарсиа Маркес. Жить, чтобы рассказывать о жизни»
Жанр: телепрограмма, ток-шоу
Ведущий программы: Фекла Толстая
В программе участвовали: режиссер Михаил Левитин; литературовед, писатель, заместитель директора ИМЛИ РАН Андрей Кофман; историк Мигель Паласио; писатель, переводчик Михаил Мишин
Длительность: 55 минут 26 секунд
Производство: ГТРК «Культура»
Год: 2017

Выпуск программы из цикла «Наблюдатель» на российском телеканале «Культура» от 6 марта 2017 года посвящен знаменитому колумбийскому писателю Габриэлю Гарсиа Маркесу. В этот день исполняется 90 лет со дня его рождения. Имя Габриэля Гарсиа Маркеса стало знаковым не только для латиноамериканской литературы, но и мировой культуры в целом. Маркес — один из ярчайших представителей так называемого магического реализма. Его роман «Сто лет одиночества» — идеальный образец и хрестоматийный пример этого жанра. А еще были «Полковнику никто не пишет», «Осень патриарха», «Любовь во время чумы». В октябре 1982 года Маркес получил Нобелевскую премию — как отметил комитет, «за тексты, где фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента». На самом же деле проза мастера оказалась близка читателям всего мира и во многом определила тенденции современного литературного процесса.

О творчестве писателя говорят гости в студии: режиссер Михаил Левитин; литературовед, писатель, заместитель директора ИМЛИ РАН Андрей Кофман; историк Мигель Паласио; писатель, переводчик Михаил Мишин.