https://www.stockpolymer.ru кнс канализационная насосная станция купить.

«Больше, чем любовь. Габриэль Гарсиа Маркес и Мерседес Барча Пардо» (2015)

Оригинальное название: «Больше, чем любовь. Габриэль Гарсиа Маркес и Мерседес Барча Пардо»
Жанр: документальный, биография
Режиссер: Александр Столяров
Автор сценария: Екатерина Гликман
Оператор: Петр Цымбал
Видеоинженер: Сания Кузнецова
Монтаж: Юрий Деменко
Звукорежиссер: Юрий Деменко
Редактор: Юлия Большинская
Музыкальное оформление: Кирилл Гуцол
Продюсер: Александр Радов
Длительность: 38 минут 56 секунд
Производство: студия «Фишка-фильм» и телеканал «Россия — Культура»
Год: 2015 год

В 2015 году одна из программ цикла «Больше чем любовь» была посвящена известному колумбийскому писателю, автору романа «Сто лет одиночества» нобелевскому лауреату Габриэлю Гарсиа Маркесу и его жене Мерседес Барча. Несмотря на многочисленные романы, Маркес был женат только один раз и прожил с супругой пятьдесят шесть лет. Когда Маркес сделал предложение своей будущей жене Мерседес, она была почти ребенком. Магический реализм проник и в биографию писателя, там все зыбко, все не до конца ясно. После этого она его почти не видела до самой свадьбы, хотя между этими событиями — предложением и женитьбой — прошло двенадцать лет. Двенадцать лет, сначала взрослея, а потом отказывая всем женихам, Мерседес ждала, что Маркес вернется и выполнит свое обещание. Он вернулся.

В фильме использованы фрагменты фильмов «Волшебное перо», реж. Изабэль Фельдсберг, «Журналист», реж. С. Герасимов, «Мне больно», реж. А. Столяров.

О проекте «Больше, чем любовь»

Программы цикла «Больше, чем любовь» — это истории великой любви, запечатлённые в письмах и документах, стихах и картинах, звуках и знаках. Такие романы становилась не меньшими событиями культуры, чем сами произведения литературы, музыки или живописи.

Герои программ — незаурядные личности, оставившие яркий след в истории, науке и культуре, и собственной жизнью показавшие, каких вершин способен достичь человек в своих чувствах. О таких взаимоотношениях можно с полным правом сказать: это «больше, чем любовь».